Как победить курение


Победить курение можно с помощью уникальных методик, позволяющих провести перенастройку вегетативных центров.

Аурикулотерапия, или иглоукалывание ушной раковины, это эффективный метод борьбы с никотиновой зависимостью. Иглоукалывание подавляет потребность организма в никотине, облегчает общее физическое и психическое состояние пациента. Снижает раздражительность, беспокойство, помогает избавиться от депрессии, головных болей, бессонницы.

Для курильщиков, решивших отказаться от курения навсегда, иглоукалывание - настоящая панацея. Несмотря на многочисленные аргументы против курения, Россия остается одной из самых курящих стран мира. На современном этапе проведено множество клинических и лабораторных исследований, характеризующих курение как основной фактор, приводящий к хроническим заболеваниям дыхательной системы.

Согласно исследованиям специалистов нескольких крупнейших косметологических компаний, воздействие никотина на кожу ускоряет процесс ее старения в 1,2-1,5 раза, причем средств, способных уменьшить вред никотина, наносимый коже, пока не существует.

В сигаретном дыме содержится более 4000 токсинов, которые, попадая в легкие, всасываются в кровь и разносятся по всему организму, вызывая различные биохимические реакции, влияющие на тонус сосудов, питающих кожу, приводя к нарушению образования коллагена.

На всякую привычную деятельность у человека создается «программа», зафиксированная в определенных структурах головного мозга. Все «программы», в том числе и на привычку к курению, срабатывают автоматически. По аналогии с современной ЭВМ наш мозг имеет «периферийные устройства», в которых в известной степени отражаются процессы, происходящие в ЦНС.

С помощью методов рефлексотерапии оказывается воздействие на сложившиеся «программы», можно как бы стереть программу на курение. Одновременно улучшается функция тканевого дыхания, нормализуется артериальное давление и сон, кожа приобретает здоровый вид. Отказ от курения заметно улучшает качество жизни, переносимость физических нагрузок и устойчивость к стрессам, а также оказывает благотворное влияние на потенцию и позволяет продлить молодость.


< назад